Нюансы с куплей-продажей транспортного средства

Добрый день! Ситуация следующая, мною был продан автомобиль с регистрационными знаками по рукописному ДКП. Автомобиль зарегистрирован в московской области покупатель из ивановской (г. Иваново). По истечении 14 дней автомобиль так и не был поставлен на учет по месту жителтьства покупателя. Прошу Вас пояснить в течение какого срока новый владелец должен был поставить на учет авто по месту регистрации и каковы в данной ситуации мои риски связанные с тем, что автомобиль фактически числится за мной. Заранее благодарен за ответ!

, Максим, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Покупатель обязан был поставить на учёт в течение 10 дней, со дня обладания ТС. Делается это необязательно по месту регистрации. До того, ТС не будет перерегистрирован, Вы будете платить налог, и будут приходить штрафы с камер видеофиксации.