Городские программы в СПб

Добрый день!

Что бы в СПБ встать на очередь на квартиру , необходимы документы, подтверждающие проживание заявителя и членов его семьи в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет, если я в какой-то период не была прописана, но работала в городе, какой документ я могу предоставить?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Трудовую книжку, трудовой договор, например. В некоторых случаях договор подряда. Только вот без регистрации Вас все равно не поставят на учет (проверено на практике). Вам дадут отказ, в котором укажут что не установлен факт проживания в СПб на протяжении 10 лет, предложат установить такой факт в суде.

Суд такие требования, как правило, не удовлетворяет, ссылаясь на отсутствие регистрации (хотя бы временной). У нас был такой случай. Сейчас обжалуем решение суда в кассации.