Долг по кредиту

Подскажите пож.

Кредит оформлен в 2007 г.,последний платеж был тоже в 2007 г.

В течении всех лет Банк на связь не выходил , не звонил,не присылал СМС,не писем.Сейчас пришло письмо от колекторского агенства , Восток Финанс ,что они купили этот долг в 2014 г.Сумма в два раза больше.

Звонят сутками и угрожают.,Что делать ? Платить им или сказать им чтоб они подовали в суд.

, Оксана, г. Москва
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Пусть в суд обращаются. А так у них, возможно, пропущен срок исковой давности даже. Документы смотреть надо.

Алексей Тарасов
Юрист, г. Тула

Оксана, добрый день. Банки активно продают свои долги коллекторским агентствам. Увы методы их взыскания оставляют желать лучшего. Что-то говорить и доказывать им — бесполезно, да и как правило звонит робот, а не менеджер. Как вариант предлагаю обратиться в прокуратуру. При это мне забывайте о сроке исковой давности по долгу, который уже давно прошел (3 года). Была такая положительная практика. Звонки прекратились.