Коллекторы "Русдолгконтроль" что с ними делать?

Здравствуйте, я брала займ в компании "нано финанс", платила еженедельно, через 2 года начали звонить коллекторы (27.06.2014) говорят что у меня долг 53900, угрожали, что арестуют меня в присутствии моих несовершеннолетних детей и т. д., за 2 года не поступало ни одного звонка, что осталась какая-то недоплата. 2.07.2014 года, я оплатила сумму долга и отправила коллекторам сканкопии квитанций. Звонила в банк с просьбой выслать справку о закрытии счета, чего так и не добилась, мне отвечали сотрудники контактного центра, что долг закрыт и наш специалист с вами свяжется.Сегодня раздался звонок с этого же коллекторского агентства с фразой у вас долг 53900 и он не погашен, я стала задавать вопросы , а они бросили трубку, следом позвонила в банк, где мне подтвердили, что долг закрыт и справку отправят. коллекторы ничего слышать не хотят говорят разбирайтесь с банком. Что делать в данной ситуации?

, Валентина, г. Калуга
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

звонила в банк с просьбой выслать справку о закрытии счета, чего так и не добилась,

 рекомендует обращаться с  требованием на имя руководства  в письменной форме

(помимо справки, потребовать разъяснений, каким образом персональные данные и информация о взятом кредите  «оказалась» у третьих лиц)

о нарушениях законодательства о персональных
данных
вправе сообщить в территориальное
управление Роскомнадзора (Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций).

«в ответ» на угрозы от коллекторов вправе обратиться в:

  •  полицию с заявлением (о звонках от
    неустановленных лиц с угрозами, вымогательстве)
  • прокуратуру

попробуйте также направить жалобу, используя приведенную ниже ссылку:

www.napka.ru/discussion/complaints/?PHPSESSID=2j12ffahgum60a2qi4id5gcht6

с уважением,

Елена