Где брать справку

у сына при поступление в колледж 16 лет просят справку о семейно-имущественном положении. Ребенок прописан в одном месте, а живет в другом. справка должна быть по прописке или с места проживания

, ЮЛИЯ, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вообще данную справку дают органы миграционной службы (или МИВЦ) по месту основной регистрации, но, если ваш сын имеет также временную регистрацию по месту пребывания по другому адресу, то можно взять также и по месту пребывания. Если регистрации по месту пребывания нет, тогда данную справку могут дать по основной регистрации, при этом добавлю, что в соответствии с Семейным кодексом РФ по общему правилу местом жительства несовершеннолетних детей является место жительство их родителей.