Быстрая приватизация

как можно ускорить приватизацию есть ли платная услуга приватизации жилья а то осталось 5месяцев очень мало времени

, Галина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Приватизация — это право бесплатно один раз  получить квартиру (долю), которая предоставлена гражданам по договору соцнайма в собственность. При этом хотя передача квартиры бесплатная, но в процессе оформления придётся платить определённые деньги (госпошлина и др.). Бесплатная приватизация в нашей стране будет продолжаться до марта 2015 г. и если у вас нет возможности лично этим заниматься, то это можно сделать через представителей (на профессиональной  основе этим занимаются риелторы, можно также обратиться к юристам).