Что выгоднее оформить ИП или оформится в салоне

Специалист выполняющий косметические услуги как будет записан в трудовой книжки если оформится в салоне и какие налоги и размер их оплаты,у меня двое детей 1ый студент 3 курс очное обучение ,2ой-7 лет есть ли льготы по уплате налога

Уточнение от клиента

дело в том что наша хозяйка сдает уже давно кабинеты в аренду но в Крыму идет смена законодательства и мы не знаем как правильно оформляться что надо для ип и какэто выглядит если у меня двое детей 1ый студент 3 курс очное обучение ,2ой-7 лет есть ли льготы по уплате налога

, Татьяна, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день вам лучше оформить трудовой договор в салоне запишут принята на работу к ип такому то в такой-то должности  как приобретете опыт откроете свое ип для этого нужно иметь капитал. помещение и т.д. Налоги стандартные по налоговому кодексу льготы при детях — налоговые вычеты на детей .

В соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ налогоплательщик имеет право на получение стандартного налогового вычета за каждый месяц налогового периода, который распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок, в

следующих размерах с 1 января 2012 года:

1400 рублей — на первого ребенка;

1400 рублей — на второго ребенка;

3000 рублей — на третьего и каждого последующего ребенка;

3000 рублей — на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.

Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.

Налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная п. 1 ст. 224 НК РФ) налоговым агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 280 000 руб

ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/consult/nalog/521406/#ixzz3CnVZU5iZ

дети для ип значения не имеют открытие ип — масса сайтов с пошаговой инструкцией ekbnavigator.ru/kak_otkryt_ip__poshagovaya_instrukciya