Есть ли шансы получить ипотеку?

Здравствуйте! Мы с мужем бюджетники, работаем во дворце детского творчества. Официальная заработная плата мужа составляет 6500 руб. На второй работе он получает около 25000 руб. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком. На первоначальный взнос на ипотеку планируем использовать мат.капитал.

Скажите пожалуйста, есть ли у нас шансы получить ипотеку примерно на 2500000 руб. на 30 лет по программе для бюджетников?

Заранее спасибо!

, Мария, г. Томск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Скажите пожалуйста, есть ли у нас шансы получить ипотеку примерно на 2500000 руб. на 30 лет по программе для бюджетников? Заранее спасибо!

Мария

Приветствую Вас. Шансы есть. Средний платеж будет около 9 тысяч, с учетом процентов. Во время рассмотрения заявки, банк оценивает уровень общего дохода семьи заемщика, невысокий уровень дохода становится основной проблемой при оформлении ипотечного кредита. Многое зависит от того, работает ли муж на второй работе официально, либо нет. В любом случае, этот вопрос разрешается банком строго индивидуально. Я бы посоветовал сходить, и узнать конкретно, если не получается, найти созаемщиков, я так в свое время и поступил.