Как взыскать долг по алиментам, если отец отец берет б/с?

Ребенку 23 года и мы не можем получить долги по алиментам, по решению суда, так как отец на работе берет уже год б/с?

, Валентина, г. Ангарск
Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

Пишите заявление приставам о наложении взыскания на расчетные счета и имущество. Одновременно в полицию заявление по

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Что будет с долгом, если отец умрет?

Валентина

«аннулируется», если никто не вступит в права наследования

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Вы пишите берет год б/с. Это что значит?  И не ясно до этого времени работал он или нет. Алименты выплачиваются до 18 лет,  то есть с 18 до 23 он работал?  И за какой период задолженность?  И что за решение суда о задолженности?  Вы имеете в виду неустойку или иное?  Где с

Валентина
Клиент, г. Ангарск

Задолженность по алиментам выплачивал с 18 до 22 лет. Работал и сейчас числится на этой фирме. Решение суда по задолженности с 6 до 18 лет. Никаких неустоек нам не насчитывали.

А судебные приставы что говорят?  Собственно что бы не говорили,  а задолженность выплачивать придется. Ждите,  пишите ходатайства приставам о принятии мер к розыску имущества должника,  жалобы на бездействие. А до 18 лет Вы в Фссп не обращались? Было соглашение?