Когда дают звание-Многодетная мать

Я имею троих сыновей,все живут со мной.Два сына от одного мужа,один-от другого,нахожусь со вторым мужем в браке.

, Олеся, г. Астрахань
Ирина Поташева
Юрист, г. Архангельск

Добрый день.

В Астраханской области в соответствии с постановлением Губернатора Астраханской области от 05.05.2008 № 240 учреждена медаль «Материнская слава», которой награждаются многодетные матери за успехи, достигнутые в воспитании трех и более детей, сохранении семейных ценностей и традиций, дети которых стали (являются) отличниками учебы либо победителями, либо лауреатами международных, российских, межрегиональных, республиканских или районных (городских) конкурсов, фестивалей, олимпиад, соревнований, чемпионатов, турниров, выставок или других социально значимых мероприятий, либо проявили мужество, отвагу или героизм при выполнении боевого задания или гражданского долга, либо достигли (достигают) высоких успехов в труде, в научных исследованиях, искусстве или других областях жизнедеятельности.

В соответствии с Законом Астраханской области от 10.04.2012 № 12/2012-ОЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Астраханской области» многодетным семьям предоставляются меры социальной поддержки.

Для получения социальной поддержки необходимо обратиться в «Центр социальной поддержки населения» по месту жительства.

Олеся
Клиент, г. Астрахань

Хотелось бы спросить-Именно мне положено это звание или нет.А то в отделе соц.поддержки г.Астрахани мне сказали,что не положено,так как дети от разных отцов?????

В законе сказано: «многодетные матери за успехи, достигнутые в воспитании трех и более детей». Напишите заявление в отдел соц. поддержки, Вам должны дать письменный ответ. Если Вам откажут, Вы вправе обратиться в суд либо в прокуратуру.