Трудоустройство на работу в Сбербанк

Здравствуйте! У меня такой вопрос. 4.09.2014 года пришел в Сбербанк для заполнения анкеты (так как появилась свободная вакансия) на должность МПП (Менеджера по продажам). У меня образование высшее (юрист). Работал до этого в правоохранительных органах 6 лет. Вот решил сменить род деятельности и попробовать себя в Сбербанке. Ну, как положено, заполнил анкету и принес в тот же день. Сказали подождать несколько дней, и ответ я получу после проверки моих персональных данных в Службе Безопасности. В своих данных полностью уверен, так как только недавно уволился по собственному желания из МВД, а там, как известно, судимых не берут. Кредитная история моя чиста, как слеза младенца)) Никогда не брал кредиты в банке , так как все предпочитал брать наличными деньгами. 8.09.2014 года мне позвонили и сообщили, что кандидатура моя отклонена, так как они прозвонили на прошлое место работы и им сказали, что я добрый сотрудник, но ленивый). За период службы были взыскания по службе, незначительные, но характеристика с места работы идеальная и расстался с руководством очень тепло! Все же вопрос у меня следующего плана: скажите, какое время хранится анкета кандидата на работу, и могу ли я ПОВТОРНО, во 2 раз, заполнить заново анкету на трудоустройство в банк и через какой промежуток времени это можно осуществить??? Спасибо. С уважением, Евгений

, Евгений Евгеньевич, г. Армавир
Артем Новиков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Анкета соискателя хранится в электронной базе. При повторной попытке будет видна информация и основания предыдущего отказа и  Вам скорее всего будет снова отказано.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

из Разъяснения  Роскомнадзора «Вопросы, касающиеся обработки персональных данных работников, соискателей на замещение вакантных должностей, а также лиц, находящихся в кадровом резерве»:

«В случае отказа в приеме на работу сведения, предоставленные соискателем, должны быть уничтожены в течение 30 дней, за исключением случаев, предусмотренных законодательством о государственной гражданской службе, где срок хранения персональных данных соискателя определен в течение 3 лет»

www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70217802/#review

с уважением,

Елена