Сможет ли собственник квартиры выписать из неё родного племянника?

Добрый вечер.

Сможет ли собственник квартиры выписать из неё родного совершеннолетнего племянника без его согласия, если он постоянно проживает в данной квартире и у него нет денег на покупку собственного жилья?

Квартира приватизирована собственником, затем через некоторое время в квартиру прописали еще одного человека( племянника собственника).

Спасибо.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Собственник жилья, имеет право снять с регистрационного учета проживающего в месте с ним гражданина, в судебном порядке, если проживающий не хочет сниматься с регистрационного учета добровольно.