Предоставление квартиры

Здравствуйте! Неприватизированная комната не в собственности, но там мы прописаны (мама и совершеннолетняя дочь). Обязаны ли нам предоставить жилье, если у нас есть другая квартира 18 кв. м. (за которую платим кредит). Предоставлять жилье отказываются, обосновывая тем, что там не проживаем.

, Динара,
Ирина Поташева
Юрист, г. Архангельск

Добрый вечер. Поясните в связи с чем Вам должны предоставить жилое помещение (признание дома аварийным, подлежащим сносу и т.д.).

Динара
Клиент

признание дома аварийным

Статья 86 Жилищного кодекса гласит: «Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма». Вам обязаны предоставить жилое помещение.

Всего хорошего.