Когда выходить из отпуска на работу при сменном графике работы?

Работаю в МВД по графику сутки через трое. Был в отпуске. Отпуск заканчивается 8 сентября, по графику на работу 11 сентября.Когда я должен выйти на работу.Какие статьи нормативного акта регулируют это.

, Рустам, г. Уфа
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Работаю в МВД по графику сутки через трое. Был в отпуске. Отпуск заканчивается 8 сентября, по графику на работу 11 сентября.Когда я должен выйти на работу.Какие статьи нормативного акта регулируют это.

Рустам

Приветствую Вас. В соответствии со ст. 115 Трудового кодекса РФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. Указанная продолжительность не зависит от режима рабочего времени организации или конкретного работника (ст. 100 ТК РФ).

То есть по закону отпуск заканчивается в его последний день, каких-либо иных норм, регулирующих отпуск нет. Я бы посоветовал уточнить этот вопрос у работодателя, поскольку именно он устанавливает график сменности, во избежания проблем. По идее, при сменном графике, данные дни являются для Вас выходными, и уволить Вас за прогул права у работодателя нет.