В течение какого времени надо вступить в наследство?

Мои родители написали завещание на мою дочь, они отказались от своей доли в квартире. Квартира приватизирована на троих. Теперь мама умерла. Моей дочери надо вступать в наследство на долю мамы. В течение какого времени вступают в наследство после смерти собственника, что для этого нужно?

, Марина Андреевна Спиридонова, г. Волгоград
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

добрый вечер.

В течении 6 месяцев с даты смерти матери..

Ксения Вдовиченко
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Марина Андреевна.  Для приобретения наследства наследник должен его принять, для этого необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением наследника о принятии наследства либо с заявлением наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства, днем открытия наследства признается день смерти наследодателя.

С уважением, Ксения.