Как выиграть дело?

Здравствуйте.Ситуация у меня такая.В 2013 г. взяла в кредит телефон, стоимость которого составляла 15000 р. Приехав домой и хорошо рассмотрев приобретенный мною товар я обнаружила что телефон в принципе неисправен.Утром приехала в тот же цент с просьбой закрыть кредит или переоформить его на другой товар.Позвонив в банк.Там меня даже слушать отказались, сказав " Ваши проблемы".В итоге поехала тут же в центр по ремонту телефонов, для того чтобы сдать его в ремонт .Там мне нагрубили и отправили в др. центр.Т.к. в то время я находилась в положении на последих месяцах ездить мне было тяжело.Итог всей истории таков- я проплатила всего один платеж по кредиту и за год набежала пеня в размере 50000 р. Ежедневно звонят с банка, в любое время дня и ночи, звонят коллектора с угрозами моей жизни и жизни моей семьи.Дело передают в суд, я не против.Скажите, можно ли как- то доказать свою правоту? Чтобы банк убрал проценты? Да и вообще, за все это время они столько нервов мне попортили, у меня маленький ребенок и постоянные звонки с банка, со служб взыскания, от коллекторов мне порядком надоели...Подскажите как поступить в этой ситуации???

Уточнение от клиента

Также внимательно ознакомилась с договором по кридиту на приобретение товар там ошибка на ошибке, даже мое имя указанно не верно, что опять же подтверждает халатность отношения.Телефон два раза находился в ремонте, бумаги на руках имеются но после этого " ремонта" он живет неделю максимум.Сейчас находится у меня на руках и естественно в неисправном состоянии.

, Оксана,
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оксана. Если гарантийный срок не вышел то мой вам совет — расторгнут договор купли продажи. Тогда и с банком вопрос будет решаться проще. Вот основание:

Статья 18 ЗоЗПП. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

Кол лекторов посылайте далеко.

Если звонки идут  ранее 07-00 и позже 22-00 пишите в прокуратуру.