Можно ли привлечь шофера к материальной ответственности? Если да, то в каком объеме?

Шофер ЗАО «Марс» , воспользовался своим служебным положением. В выходной день он решил произвести на свою любимую девушку Аню впечатление и покатать её на автомобиле «Мерседес», принадлежащем организации. Выпив в честь свидания, шофер во время езды превысил скорость и не справился с управлением, в результате чего автомобиль на полном ходу съехал в кювет и несколько раз перевернулся. После проведенной экспертизы было установлено, что автомобиль ремонту и восстановлению практически не подлежит. Перед администрацией ЗАО «Меркурий» встал вопрос, можно ли привлечь шофера к материальной ответственности?

, Юлия Быкова, г. Воронеж
Роман Щеголеватых
Адвокат

так ЗАО «Марс» или ЗАО «Меркурий»?))