Неявка ответчика по затоплению квартиры

Добрый день! Нас затопили соседи сверху, на контакт с потерпевшей стороной не идут. Я неоднократно направляла претензию, сообщение об оценке и т.д. с описью вложения, уведомлением о вручении, но извещение возращается на почту. Соседи зная, что составлен ЖЭУ акт, где указан виновник потопа, намеренно не получают никаких писем.

Подала исковое заявление, но ситуация с вручением повестки аналогичная. Наcколько времени может затянуться процесс? Соседи проживают в своей квартире, но никому не открывают двери.

, Ирина, г. Екатеринбург
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если ваши соседи не явятся в суд после трех вызовов, тогда суд может вынести решения заочно. Сложно ответить на вопрос сколько времени это может занять, где то до четырех месяцев.

Ирина
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ! Но заочное судебное решение соседи смогут оспорить и почему после 3 неявок нельзя вынести нормальное решение?

Я, согласен с дополнением к вашему уточнению, со своим коллегой. Дело после трех не явок будет рассмотрено без ответчика и судьей будет вынесено определение суда, о  заочном решение. Я так же согласен с вами что данное решение можно оспорить, но если имеются доказательства того что вина, ваших соседей, тогда вам бояться нечего, суд отменит определения суда в вашу пользу и уже вынесет решение, в вашу пользу.

Руслан Столяр
Юридическая компания "СБ ГРУПП", г. Москва

дело рассмотрят без отвечика