Как получить справку из псих. И нарко- диспансера?

Здравствуйте!

Мне нужно получить справку о том, что я не состою на учете в псих. и нарко- диспансере (для суда). Позвонила туда, чтобы уточнить, как я могу это сделать. Мне сказали, что мне лично такую справку никто не даст. Нужен только официальный запрос из суда. Только им они представят эту справку.

Они правы? Как я могу сама получить эту справку?

, Ольга, г. Архангельск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! В данном случае ходатайствуйте перед судом об истребовании данных доказательств или их обеспечении. Суд выдаст вам на руки письменный запрос, или сделает его сам и ответ из психонарко диспансера  придет уже в суд.