Об оружии

здравствуйте. подскажите можно ли перевозить охотничье нарезное оружие при наличие охот. билета и разрешении на ношение и хранение в пределах российской федерации

, алексей, г. Тула
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

здравствуйте. подскажите можно ли перевозить охотничье нарезное оружие при наличие охот. билета и разрешении на ношение и хранение в пределах российской федерации

алексей

Приветствую Вас. Действующим законодательством перевозка разрешена.

Однако за нарушение требований к перевозке могут привлечь к ответственности.

ч. 2 ст. 20.12 КоАП «Нарушение правил перевозки, транспортирования оружия и патронов к нему — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей».

Нужно перевозить в чехлах, кобурах или в специальных футлярах в разряженном состоянии, тогда проблем не будет.