Условия доплаты молодым специалистам

Я молодой специалист, магистр лингвистики. Работаю по специальности. Скажите, пожалуйста, есть ли у меня право получать какие-то пособия кроме заработной платы.

Если это связано с регионом проживания, то в моем случае это Москва.

, Наре, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наре!

Уточните, пожалуйста, где Вы работаете.

Наре
Клиент, г. Москва

В образовательном центре преподавателем английского языка.

Доплата возможна, если это центр является государственным образовательным учреждением, — работающим именно в таких учреждениях устанавливаются доплаты в размере 40 процентов ставок (должностных окладов), а имеющим диплом с отличием — в размере 50 процентов в течение трех лет работы (см. статью 15 Закона города Москвы от 20.06.2001 N 25 «О развитии образования в городе Москве» и постановление Правительства Москвы от 15.01.2002 N 36-ПП «Об установлении надбавок и доплат педагогическим работникам государственных образовательных учреждений г. Москвы»).