Помогите,не могу несколько дней решить

ИП Петухов за нарушение таможенных правил был привлечен к административной ответственности по ст.16.2 КоАП РФ. В ходе рассмотрения дела начальником таможни было установлено, что Петухов при таможенном оформлении товаров в грузовой таможенной декларации указал недостоверные сведения о наименовании и о кол-ве товара. Начальник таможни вынес постановление о наложении на Петухова штрафа в размере 1/2 стоимости товаров , явившихся предметом административного правонарушения, с конфискацией всей партии ввозимого товара. Петухов обратился с жалобой в суд, указав что конфискации подлежат только те товары, сведения о которых были заявлены недостоверно... Дайте юридический анализ дела (Это контрольная,я не пойму как дать анализ дела) Подскажите , что и как мне тут надо написать

, Даша, г. Москва
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Даша, такое ощущение что вы в принципе не смотрите ни в законы никуда.

Вот 16.2 ч. 2

2. Заявление декларантом либо таможенным представителем при таможенном декларировании товаров недостоверных сведений об их наименовании, описании, классификационном коде по единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Таможенного союза, о стране происхождения, об их таможенной стоимости либо других сведений, если такие сведения послужили или могли послужить основанием для освобождения от уплаты таможенных пошлин, налогов или для занижения их размера, -

влечет наложение административного штрафа на граждан и юридических лиц в размере от одной второй до двукратной суммы подлежащих уплате таможенных пошлин, налогов с конфискацией товаров, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Вы хоть вспомните основное правило конфискации — решение о конфискации должно приниматься судом а не начальником таможенного органа. Это для начала от него и отталкивайтесь. И ЧИТАЙТЕ ЗАКОНЫ ВНИМАТЕЛЬНО

Даша
Клиент, г. Москва

Впринципе тоже самое и написала только другими словами.Преподователь зачеркнул и сказал отталкиваться от порядок конфискации оружия...Вот я и подумала , что может быть что то не то пишу, поэтому и решила написать сюда.