Правила дорожного движения

У меня вопрос такой.. Меня остановили и оштрафовали за управления в не трезвом состоянии и без прав на личном автомобиле, теперь у меня экзамен в автошколе, осталось только вождение по городу, вопрос: Допустят ли меня до экзаменов и если да, и я сдам, отберут ли у меня права?

, Руслан Александрович, г. Тамбов
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

У меня вопрос такой… Меня остановили и оштрафовали за управления в не трезвом состоянии и без прав на личном автомобиле, теперь у меня экзамен в автошколе, осталось только вождение по городу, вопрос: Допустят ли меня до экзаменов и если да, и я сдам, отберут ли у меня права?

Руслан Александрович

Приветствую Вас. Я бы посоветовал сдавать на права после вступления в силу постановления по делу об административном правонарушении. Дело в том, что если у Вас сейчас нет прав, то и лишать Вас нечего, поэтому в этой части Вас наказывать не будут, будет только штраф. До экзаменов допустить обязаны, так как экзамены не предполагают обязательность наличия водительского удостоверения на момент сдачи, и данное постановление не будет для экзаменов иметь никакого значения.