Как узаконить право подписи?

Здравствуйте, руководитель фирмы, он же единственный учредитель, хочет сделать право подписи и доверить управлении фирмой своему другу,на случай его отсутствия например,чтобы тот мог во всех вопросах,его полностью заменить, т.е. узаконить его право подписи. Вопрос: каким образом проще и лучше это можно сделать?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Елена Левшина
Юридическая компания "ООО Бюро юридических услуг", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. С 01.09.2014 г. согласно ст. 53 ГК РФ Уставом может быть
предусмотрено, что полномочия выступать от имени юридического лица
предоставлены нескольким лицам, действующим совместно или независимо
друг от друга. Сведения об этом подлежат включению в единый
государственный реестр юридических лиц.

 Соответственно, необходимо внести соответствующие изменения в Устав, зарегистрировать его в новой редакции и внести изменения в ЕГРЮЛ о лицах имеющих право действовать от имени юр. лица без доверенности.