Как можно войти в квартиру

Являюсь собственником 1\3 доли в 2-комнатной квартире (есть свидетельство о собственности), но другие собственники мне не дают ключи и не пускают в квартиру. Что делать?

, маргарита, г. Москва
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Вскрывать замки и входить в квартиру-ст304 ГК РФ  Вам это не запрещает

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Маргарита! В данном случае (если отсутствуют иные возможности установить конструктивный диалог с остальными собственниками квартиры) Вы вправе на основании статьи 304 Гражданского кодекса России предъявить иск в суд об устранении препятствий в осуществлении Ваших прав собственника в отношении доли в праве собственности на квартиру.