Эвакуация автомобиля

Я поставила авто перед пешеходным переходом под углом согласно дорожной разметки немного заступив за разметку вправо ближе к зебре , но не наехав на зебру, в зоне платной парковки на улице с односторонним движением, автомобиль эвакуировали на штрафстоянку, могу ли я оспорить сей факт? Так как я не создала помех движению и пешеходам, учитывая, что разметка дорожная нарисовано под углом и составляет менее 5 метров до зебры в районе капота, если авто поставить под углом как нарисовано??

  • image
    .jpg
, Лариса, г. Сочи
Николай Сапрыкин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Лариса. Возможность создания помех движению была учтена при нанесении разметки парковочных мест. Привлечение Вас к ответственности Вы, конечно, оспорить можете. Это Ваше право. В течение 10 дней после получения постановления в вышестоящий орган ГИБДД или суд. Вот только на благоприятный для Вас исход этого обжалования рассчитывать всерьез не стоит, так как правила парковки Вы нарушили совершенно очевидно.

Удачи Вам.

Лариса
Клиент, г. Сочи

Да спасибо мне понятно, хотя могли бы и не эвакуировать , а выписать штраф, еще мне выдали протокол об адм. наказании, но в нем не указали дату и время где будут рассматривать это дело. Вопрос - он действителен ? И что дальше делать? Самой туда проехать? И машину оставила возле поликлинники , ходила на лечение, не прокатит как остановка, время ведь при остановке не учитывается , а у мужа есть инвалидность? Или не стоит?Спасибо