С кем остануться дети?

В семье произошла измена, подают на развод. имеет ли отец право оставить детей по месту прописки, то есть у себя, до решения суда. Мать грозиться вместе с любовником забрать детей и уехать из города.

, Борис, г. Кириши
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Отцу необходимо подать иск о разводе и определении места жительства детей заручившись поддержкой ООиП

Мигель Каюмов
Юрист, г. Москва

Согласен с коллегой, также получить согласие от детей, если им исполнилось уже 10 лет.