Покупка остальной части квартиры

2 Месяца назад нам поступило предложение о покупки остальной части квартиры,мы ответили согласием,теперь мы ждём от них ответа,но его слишком долго нет.вопрос:сколько они могут тянуть времяпо зпкону, и как я могу их поторопить оформить эту зделку побыстрее

, Светлана Смирнова, г. Нижний Новгород
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

2 Месяца назад нам поступило предложение о покупки остальной части квартиры, мы ответили согласием, теперь мы ждём от них ответа, но его слишком долго нет.вопрос: сколько они могут тянуть времяпо зпкону, и как я могу их поторопить оформить эту зделку побыстрее

Светлана Смирнова

Приветствую Вас. Если официального договора о том, что они обязуются купить у Вас остальную часть квартиры нет, то этот срок может быть бесконечным. Нужно было заключить письменное соглашение, с установлением сроков. Законом такого срока не предусмотрено.