Украли технику

Обманул молодой человек, украл ноутбук, 2 телефона и фотоаппарат, документы о покупке сохранились только на 1 телефон. Человек исчез. Какова вероятность нахождения его через полицию? Там меня совсем не обнадеживают, отговаривая писать заявление, а то и вовсе пугают встречным иском.... Что делать? Просто оставить все как есть? Оставить вора безнаказанным?Тогда это никогда и не прекратится...

, Елена, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Обманул молодой человек, украл ноутбук, 2 телефона и фотоаппарат, документы о покупке сохранились только на 1 телефон. Человек исчез. Какова вероятность нахождения его через полицию? Там меня совсем не обнадеживают, отговаривая писать заявление, а то и вовсе пугают встречным иском… Что делать? Просто оставить все как есть? Оставить вора безнаказанным? Тогда это никогда и не прекратится...

Елена

Приветствую Вас. Вероятность высокая, хоть и нахождение не является быстрым. По личному опыту — бывает и год ищут. Писать заявление обязательно, указать подробно на все обстоятельства кражи.