Пенсия пропала

Имеют право судебные приставы накладывать арест на счёт с пенсией по инвалидности?

, Дмитрий, г. Воронеж
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий. Удержания для исполнения решения суда могут производиться со всех видов дохода, включая пенсии. Однако вся пенсия не может быть арестована. Размер ежемесячных удержаний не должен превышать половину пенсии. Напишите жалобы на имя старшего судебного пристава, в прокуратуру, т.к. арестом вас лишают средств к существованию. Если не поможет — обращайтесь в суд с требованием признать действия ССП неправомерными.