Как подать заявление на развод?

Здравствуйте. Проконсультируйте меня, пожалуйста, по такому вопросу: мужчина женат, хочет развестись. У них ребенок - 3 года. Имущественных споров нет, ребенок остается с матерью, отец отправляет им деньги регулярно, вопросов по алиментам тоже нет. Она не хочет разводиться. В России нигде не зарегистрирована, последний адрес ее временной регистрации неизвестен (известно только, что в Красногорске). Долгое время проживала за пределами РФ, там тоже нигде зарегистрирована не была. Сейчас она в Москве тоже непонятно где находится. В суде в Красногорске без адреса заявление не принимают. Есть ли какие-то пути решения проблемы?

, Людмила, г. Москва
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Иск в суд по последнему известному месту жительства ответчика о разводе