Пытаются отобрать долю

Когда- то мы с гражданским мужем получили квартиру, он был прописан там, через некоторое время я приватизировала квартиру на себя и детей, т.е. я и двое детей собственники, теперь я продала квартиру, а бывший гражданский муж говорит, что пойдёт в суд, и скажет что квартиру давали и ему, и есть свидетели, что он там жил. Может ли он отсудить у меня деньги за квартиру?

, Людмила, г. Краснодар
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила.

Если ваш бывший сожитель, будучи зарегистрированным в квартире, отказался от прав на ее приватизацию в вашу пользу (или в пользу детей), то он вправе проживать в этой квартире столь угодно долго. Но, с момента перемены места жительства он утратит это право.

Прав на долю в квартире в денежном выражении у него нет и быть не может.

Если вам необходима более детальная консультация —  вы можете обратиться ко мне в чат.

Удачи вам.