Алименты через сбербанк

День добрый!

Следующая ситуация: перевожу по суду алименты БЖ через почту России (исполнительного листа нет). БЖ скинула на эл.почту реквизиты своего вклада (счет в Сбербанке) куда хочет чтобы я ей переводил деньги. с БЖ отношения никакие на контакты особо не идет, на мои просьбы собственноручно написать свои пожелания по уплате на бумаге отказывает. Вопрос :- будут ли такие банковские переводы являться доказательством (в дальнейшем) , исполнением моих обязанностей по уплате алиментов?

Благодарю за ответ!

, Andrey Karasev, г. Калининград
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Вопрос :- будут ли такие банковские переводы являться доказательством (в дальнейшем), исполнением моих обязанностей по уплате алиментов?

Andrey

Если указывать в цели платежа «алименты на ребенка», то будут, если не указывать, то не факт. Но, лучше почтой как и платили.