Опись имущества по взысканию кредита

Здравствуйте, вопрос по поводу описи имущеста за непогашенный кредит! Давно был взят кредит , сделана реструктуризация, общая сумма сейчас 65000р, был пропуск третьего платежа. Я прописан у бабушки с дедушкой, там давно не живу. Постоянно звонят, говорят прийдут описывать. В какой момент они могут это сделать и что вообще могут сделать. Заранее благодарен за ответ.

, Дмитрий, г. Иваново
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, описывать имущество должника могут только судебные приставы в рамках возбужденного исполнительного производства, никакие иные лица, тем более без решения суда не обладают подобными полномочиями

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Подразделения ФССП РФ не звонят они просто это делают

Запишите угрозы на диктофон и обращайтесь в полицию с заявлением

Все исполнения решений делают только приставы