Избиение несовершеннолетнего

Моего сына, которому 17 лет, избили четверо известных ему людей. Они 2 раза его догоняли и били по голове. Дело было вечером и он находился в поселке у бабушки. Утром я его забрала и мы пошли в травмпункт где зафиксировали побои и отправили на длительное лечение. У ребенка сильное сотрясение. Потом мы приехали в полицию, просидели там 2 часа и к нам так никто и не подошел и заявление у нас не приняли. Что нам делать?

, Ольга, г. Бийск
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

направить заявление в полицию по почте заказным письмом и срочно жалобу на действия полиции в прокуротуру

Елизавета Голодаева
Юрист, г. Ярославль

Советую на прием к начальнику полиции или вышестоящему начальству. В полиции обязаны принять с Вас заявление. Обращайтесь в полицию по месту совершения преступления, так будет проще установить нападавших.

Дмитрий Сивашов
Юрист, г. Москва

Прежде всего придя в полицию необходимо написать заявление по обстоятельствам изложенным вами выше. Если дежурный откажется регистрировать ваше заявление необходимо пригрозить ему привлечением к уголовной ответсвенности по ст. 286 УК РФ, а также что напиши заявление в следственный комитет. Если ваше заявление всё-таки зарегистрировали, то требуйте чтобы вас принял дежурный следователь. Если этом вам будет отказано, пишите жалобы (в этот же день): в следственный комитет, прокуратуру и начальнику ГУВД по вашему территориальному образованию.