Можно ли пересмотреть сумму по взыскания алиментов, если в гражданском браке есть еще дети?

Бывшая жена моего гражданского мужа подала на взыскание алиментов. Во время нашего совместного проживания родился еще один ребенок. Муж нигде не работает, перебивается случайными заработками. По суду ему присудили платить на двоих детей алименты в размере среднего месячного заработка. Можно пересмотреть судебное решение, т.к. у нас еще один ребенок и сократить сумму по выплате алиментов?

, Степаненко Наталья, г. Нижнеудинск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Наталья.

Пересмотреть по данным обстоятельствам вступившее в законную силу судебное решение нельзя. А вот размер взыскиваемых алиментов — вполне возможно. Для этого необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.