Раздел имущества

Доброго времени суток! Пожалуйста подскажите мне решение моего вопроса. Суть такова, я жила гражданским браком соответственно было нажито имущество, но к сожалению только движемое, транспортное средство которое при обреталось на деньги мужа, но оформлено на меня и бытовая техника, все это преобреталось когда я была в декретном отпуске. Подскажите имею ли я хоть какое то право на это имущество? Спасибо.

, Кристина, г. Елабуга
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Кристина!

Гражданский брак не приводит к формированию общей совместной собственности супругов, подлежащей разделу в случае прекращения отношений сожительства.
На имущество, приобретенное сожителями в гражданском браке, нормы семейного законодательства не распространяются. Такое имущество не является общим. Принадлежность имущества каждому из сожителей определяется в зависимости от того, на кого оно оформлено.