Продажа приватизированной квартиры по частям

Добрый день! Подскажите, как уберечь 18-летнего, чтобы он не продал свою долю квартиру мошенникам. Возможно ли отложить получение его доли квартиры до 25-30 лет, пока ума не наберется или вернуть его долю матери (она написала отказную) или может возможно вернуть приватизированную квартиру обратно в муниципальную? Хотим, чтобы квартира не была продана по частям,

, Ольга, г. Самара
Станислав Пилецкий
Юрист, г. Самара

1. Отложение в получение доли не предусмотрено законом.

2. 18-ему просто нужно отказаться от приватизации. А впоследствии остальные собственники ему подарят его долю. Не согласен на отказ? Ну значит никак не обделите его.

3. Расприватизировать (отдать обратно муниципалитету)? Можете, но вы считаете что бесплатная приватизация будет продлятся еще 7-10 лет когда 18-ему стукнет 25-30? Врятли, это не выход.

Если 18-ий не отказывается от приватизации, законом не предусмотрено чтобы он стал собственником впоследствии.