Нарушение законодательства о труде

Мужу при увольнении по собственному желанию не выплатили зарплату за август и компенсацию за неиспользованный отпуск.Работал с 26.03.2013 по 02.09.2014г.Директор даже не хочет общаться.Организация оооЮжный Двор.Посоветуйте пожалуйста,что делать.ВГосинспекцию труда мы уже написали.Стоит ли обращаться в Прокуратуру? И как это сделать?

, Инна Станиславовна, г. Люберцы
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Ваш муж может обратиться в прокуратуру с жалобой на работодателя. в жалобе нужно описать вашу ситуацию и приложить копии документов, подтверждающие указанные обстоятельства. Также он может взыскать с работодателя задолженность по зарплате и компенсацию за просрочку в судебном порядке. Однако время для обращения в суд ограничено. Для этого у Вас есть 3 месяца со дня увольнения.