Перевод с постоянной на временную работу

здравствуйте!я устроилась на работу 29 августа и подписала договор где было написано:постоянная без испытательного срока. а 5 сентября принесли дополнение к договору где написано:с 1 сентября переведена на временную на время отсутствия основного работника. Я его еще не подписала.объясните пожалуйста что делать и может такое вообще быть? болшое спасибо.

, Анастасия, г. Барнаул
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Такое может быть при Вашем согласии. С 29.08. работали на постоянной работе, с 01.09. работаете на временной работе.

Кстати после выхода основного работника Вас могут уволить, не переводя на ту работу, на которую Вы были первоначально приняты.