Лишили прав

в 2011 году лишили прав, но права не изымались, сейчас потерял права но не писал утерю, можно ли востоновить права?

Уточнение от клиента

но по закону права у меня не изымались лишали по паспорту, а срок начинаеть после сдачи прав вроде или не так?! суд был лишил меня на 1.5 года срок прошел

, Николай, г. Саратов
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Никаких проблем.

Для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются документы:

1 ) заявление;

2 ) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3 ) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

4 ) медицинскую справку;

5 ) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

6 ) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);

7 ) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);

8 ) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.

Срок лишения уже истек, соответственно можете подавать заявление и документы, восстановят.