Сокращение сотрудников при реорганизации предприятий

При реорганизации дошкольного учреждения путем присоединения его к другому дошкольному учреждению руководителем назначается один из заведующих, а что будет с другим заведующим: должность, зарплата?

, Наталия, г. Красноярск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

При реорганизации путем ПРИСОЕДИНЕНИЯ (именно в этой форме) руководителем ДОУ остается действующий руководитель ДОУ, к которому присоединяется другое ДОУ, т.е. чьи ИНН и ОГРН остаются.

В это ДОУ и переходят и все работники присоединенного ДОУ.

Как быть с руководителем присоединенного ДОУ, законодательно не отрегулирован.

Орган принявший решение о реорганизации (Учредитель — Администрация) обязана оказать содействие в трудоустройстве.

Фактически должность руководителя ПРИСОЕДИНЕННОГО ДОУ сокращается.