Как вести себя с коллекторами?

имеют ли право коллекторы описать имущество у родителей должника и проникать в жильё без ведома хозяев,которые вообще не касаются этого кредита

, сергей, г. Омск
Дарья Иванова
Юридическая компания "ЮК "Жабыко и Партнеры"", г. Вологда

Здравствуйте.  Коллекторы вообще не имеют никаких прав. Только судебные приставы.

сергей
Клиент, г. Омск

Здравствуйте. что делать если они угрожают подселением 3-х лиц. Куда можно обратиться? Должник погашает кредит по мере возможности чеки об оплате на руках.

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Сергей! Подселение третьих лиц со стороны коллекторов невозможно. Каких-либо полномочий в отношении Вас у них нет. В данном случае налицо противоправное психологическое воздействие в целях заставить гражданина платить. Вы можете сообщить о фактах угроз в Прокуратуру Вашего района, направив жалобу по почте письмом или по электронной почте.