Какой срок светит?

Здравствуйте мой брат и два его товарища где то сорвали кусты конопли и принесли к брату домой после чего начали обрабатывать .В дверь поступали сотрудники полиции и они что то кинули в окно что то уже сушилось в духовке они изъяли все и собрали еще на улице оказывается сотрудники полиции думали что они перетаскивали елку поэтому про следили.После того они отправили все в другой город в лабораторию и сказали что там особо крупный размер 200 граммов.Что за это будет?И возможно ли добиться условного срока при хорошем адвокате?Ранее судим не был и уголовной ответственности не привлекался!

, Лусине, г. Калуга
Дмитрий Сивашов
Юрист, г. Москва

Необходимо заключить до судебное соглашение со следствием и полностью признать вину! Наличие положительных характеристик и отсутствие судимость большой плюс для вас. Даже при грамотном адвокате получить условный срок будет не просто, но возможно.

Юлия Сушкова
Юрист, г. Нижний Новгород

Канабис (марихуана) изъятые у Вашего брата, массой 200 грамм, подподает под крупный размер (ч. 2 ст. 228 УК РФ). Скорее всего сотрудники полиции зашли к брату не случайно и видимо в материалах уголовного дела доказательная база будет сильной. Пускай соглашается на особый порядок. Условный срок маловероятен.