Дтп и взыскание в суде

Здравствуйте! Я попал в дтп и разбил встречный автомобиль, меня осудили по двум статьям: 12.24 и 12.8, одна по причинению средней тяжести (со мной ехал товарищ) и вторая по алкогольному опьянению. В первом случае лишение на 1.6 года и вторая 1.6 и штраф 30000 рублей, вопрос: общий срок составит 3 года лишения??? Второй вопрос: На меня подали в суд на восстановление встречного автомобиля, в которого я въехал, оценщик оценил авто в 680 тысяч, хотя его цена в такой комплектации 630 тысяч. Хозяин встречного авто хотел решить вопрос без суда за 300 тысяч но у меня таких денег нет. Официально я не работаю и по прописке не живу, плачу за квартиру 10 тысяч, перебиваюсь не постоянными заработками. Вопрос: Что может с меня взыскать суд???

, Сергей, г. Краснодар
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Доброй ночи.

Всю сумму, согласно экспертизе.

Вам нужно оспаривать ее. Проведите экспертизу за свой счет. Может быть получится сумму снизить.