Оформление на работу

здравствуйте!! помогите понять. я работаю в организации с сентября 2012 года, а по трудовой оформлена только с 13 декабря 2012, могу ли я предъявить претензию чтоб изменили запись в трудовой на сентябрь??

, Любовь Анатольевна, г. Москва
Мигель Каюмов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Любовь Анатольевна,

Согласно ч. 2 ст. 67 ТК РФ, вы можете потребовать от работодателя оформить трудовой договор (при фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех дней).

В случае отказа вы вправе потребовать от работодателя сообщить причину в письменной форме.

Если не согласится, то направляете претензию, если не реагирует, то через суд или/и трудовую инспекцию.