Не засчитывают стаж работы

В 2008-2012 Я работал (отбывая наказание связанное с лишением свободы)в колонии.Входит ли он в трудовой стаж

, Сергей, г. Мурманск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемый Сергей!

Время работы осужденных в период отбывания наказания в исправительных учреждениях засчитывается в общий трудовой стаж с 1 сентября 1992 г. В соответствии со ст. 104 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, вступившего в силу 1 июля 1997 г., время привлечения осужденных к оплачиваемому труду засчитывается в общий трудовой стаж. Учет отработанного времени возлагается на администрацию исправительного учреждения и осуществляется по результатам календарного года.
Статья 104. Условия труда осужденных к лишению свободы[Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 104]

3. Время привлечения осужденных к оплачиваемому труду засчитывается им в общий трудовой стаж. Учет отработанного времени возлагается на администрацию исправительного учреждения и производится по итогам календарного года. При систематическом уклонении осужденного от выполнения работы соответствующий период времени исключается по решению администрации исправительного учреждения из его общего трудового стажа. Решение администрации исправительного учреждения может быть обжаловано осужденным в суд.

Так что если Вам отказываются засчитывать отработанное время в колонии в трудовой стаж, пишите жалобу. Правда на Вашей стороне.

Удачи!