Не дают отпуск

Доброго времени суток! Ответьте пожалуйста на мой вопрос: я работаю на предприятии с февраля 2013 года и в свой первый отпуск пошла только в апреле 2014 года( через 1 год 2 мес.) отгуляла полностью за тот год. В ноябре хотела бы взять 2 нед. Отпуска это будет (7 мес. От предыдущего ) начальница говорит что не даст отпуск и что меня нет в графике отпусков... Имею ли я право на отпуск?

, Елена, г. Кингисепп
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Право на отпуск Вы имеете безусловно, но согласно графика отпусков, который утверждается в конце года.

Если в 2014 году Вы были уже были в отпуске, следующий отпуск имеют право предоставить в 2015 году, согласно графика отпусковю