Лишение отцовства

не видится с ребенком не выплачивает алименты как положено вот 3 месяц воопше ничего.кроме алиментов тоже ничем не помагает.он не работает официально но занимается строительством.

, татьяна,
Мигель Каюмов
Юрист, г. Москва

Вы можете лишить его родительских прав через суд, обязанности у него не пропадут в том числе платить по алиментам, поэтому статус матери-одиночки после лишения отца ребенка родительских прав женщина не приобретает, соответственно никакие льготы связанные с этим статусом не положены.

п.1 ст.69 СК РФ

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

Подкрепите иск о лишении родительских прав доказательствами:

— по результатам исполнительного производства необходимо получить справку о задолженности по алиментам, документы, свидетельствующие о наложении административной ответственности и привлечении к уголовной ответственности должника ст. 157 УК РФ.

— Свидетельские показания, характеристика от участкового, с работы, согласие ребенка, если ему есть 10 лет.

Будет ли это полезно для ребенка и его будущего решать Вам.

татьяна
Клиент

ребенку только 5 будит.

Значит без согласия ребенка, основываясь на других доказательствах, которые описаны выше и которые Вам удастся собрать.