Регистрация изменений в ООО и доверенность

Добрый день!

В ООО меняется наименование, директор и добавляются ОКВЭД. В МИФНС №46 подаются заявления 13001 и 14001. Заявление 13001 подписывает старый директор, 14001 - новый. Доверенность на представителя для налоговой подписал старый директор. Может ли представитель с такой доверенностью подать в налоговую сразу два заявления от старого и нового директоров и получить листы записи? Или придется делать еще одну, с новым директором и названием? Нотариус сделает доверенность только при наличии выписки из ЕГРЮЛ, а ее не получить с новым названием к дате выдачи документов? Получается, возможно только личное получение заявителями или по почте?

, Дамир, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вначале подайте одну форму, затем вторую. Могут отказать в регистрации если сразу несколько подадите.

Вначале смените директора, затем наименование и добавьте ОКВЭД.

Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Димир,

я бы Вам посоветовала составить одно решение участников с множеством повесток дня: 1. прекращение полномочий старого директора (если досрочно), 2. избрание нового, 3 утверждение договора с новым директором (если эти вопросы по Уставу не отнесены СД), 4. добавление ОКВЭД, 5. внесение изменений в Устав в части изменения наименования общества. 6. Регистрацию смены директора, добавления ОКВЭД и внесение изменений в Устав возложить на нового директора.

Тогда все формы и доверенность Вы подписываете новым директором.

Требуется Доверенность от директора-физического лица, ЕГРЮЛ тут ни при чем.

Заявления необходимо подавать поочередно (можно на следующий день — если уверены в качественном оформлении документов), чтобы в день регистрации (как правило последний 5й рабочий) не было накладок с директорами-заявителями.